Цифровой микроскоп


 

Цифровой микроскоп, помимо своей основной функции — получения увеличенного изображения объекта исследования, дает возможность вывести это изображение на монитор компьютера. Для этого в комплектацию микроскопа включается цифровая камера, которая, с одной стороны, через специально подобранный адаптер подключается к микроскопу, а с другой, через интерфейс USB 2.0 или 3.0 - к ПК пользователя.

Такая конструкция дает ряд преимуществ:

  • пользователь не только видит объект исследования, но и может его сохранить для последующего анализа, составления каталогов, передачи другим специалистам;

  • пользователь имеет возможность обработать полученное изображение цифровыми методами для улучшения видимости плохо заметных и нечетких объектов;

  • при необходимости проведения измерений объектов, эти операции проводятся непосредственно на мониторе компьютера программными инструментами, что значительно облегчает такую работу, а также способствует точности полученных результатов;

  • вывод изображения на монитор ПК освобождает пользователя от усталости, связанной с длительной работой за микроскопом, а также дает возможность одновременного наблюдения нескольким пользователям.

В полной мере воспользоваться всеми перечисленными возможностями можно только в случае выбора цифрового микроскопа, оптимально подобранного под задачи конкретного исследователя, будь то любознательный ребенок, студент ВУЗа или специалист исследовательской лаборатории.

Цифровые биологические микроскопы Альтами имеют различный функционал, уровень сложности и комплектацию, что позволяет подобрать идеальный инструмент именно для Ваших задач, но при этом все они комплектуются качественной стеклянной оптикой, надежной механикой и правильно подобранной цифровой камерой с программным обеспечением, разработанным специалистами Альтами.

Цифровые микроскопы компании Альтами могут иметь различные варианты подключения камеры, но они всегда позволяют проводить исследования как классическим способом – через окуляр микроскопа, так и более современным – на мониторе Вашего ПК.

Так, например, цифровой микроскоп Альтами Школьный 130 имеет в своем составе цифровую камеру с разрешением 1.3 Мпикс, которая в любой момент легко заменяется окуляром. Такая конструкция является удобной для использования ребенком, а главное – не дорогой для родителей.

Альтами Школьный 130

 

Более сложный и функциональный микроскоп Альтами 105 может применяться даже в лабораториях, для проведения простейших исследований. Его конструкция предусматривает отдельный выход для цифровой камеры, что позволяет быстро переключаться между исследованием с помощью окуляра и с помощью камеры. А тот факт, что камера является встроенной в насадку микроскопа, придает ему дополнительную устойчивость и надежность.

Альтами 105

И наконец, вершина эволюции цифровых микроскопов Альтами – цифровой биологический микроскоп Альтами БИО 1. Этот микроскоп подойдет для проведения и документирования даже исследовательских работ, а модульная конструкция позволяет оснащать его различными дополнительными комплектующими, в том числе различными цифровыми камерами, в зависимости от Вашего желания.

Альтами БИО1

-->
Контакт-центр
preload form
Сюда мы пришлем подготовленные предложения в электронном виде
Чтобы мы знали, как к Вам обращаться
Спасибо, Ваше сообщение отправлено.
Мы работаем c 10:00 до 18:00 в будние дни.
Вы можете указать удобное для Вас время или просто подождать, Вам перезвонит первый освободившийся менеджер.
Чтобы мы знали, как к Вам обращаться
Спасибо, Ваше сообщение отправлено.
Для отправки уведомления о получении Вашего сообщения
Чтобы мы знали, как к Вам обращаться
Мы прилагаем массу усилий для того, чтобы сделать сервис удобным для Вас.
Нам очень приятно, что Вы нашли минуту, чтобы сказать нам - "Спасибо".
Спасибо, Ваше сообщение отправлено.
Для отправки уведомления о получении Вашего сообщения
Чтобы мы знали, как к Вам обращаться
Ваша жалоба поступит в отдел Заботы о клиентах и будет обработана в течение суток.
Спасибо, Ваше сообщение отправлено.
Чтобы мы могли связаться с Вами, если не получится воспроизвести проблему
Чтобы мы знали, как к Вам обращаться
Спасибо, что помогаете сделать сервис лучше.
Спасибо, Ваше сообщение отправлено.